Lot's Wife
Lot's Wife
| Jahr | 2022 |
| Künstler | Heather Agyepong |
| Galerie | Doyle Wham |
Beschreibung
Lot's Wife.
In „Ego Death“ , einer ursprünglich von Jerwood Arts & Photoworks in Auftrag gegebenen Fotoserie, dringt Agyepong tiefer in ihr Inneres vor, um das zu erforschen, was Carl Jung als „den Schatten“ bezeichnete.
Nach Jung besteht der „Schatten“ aus den Teilen der eigenen Persönlichkeit, die als inakzeptabel gelten und daher unterdrückt werden.
Dieser Prozess gipfelte in sieben Selbstporträts, von denen jedes einen anderen Aspekt von Agyepongs Schatten darstellt.
| Einstufung | Fotografie; Selbstporträt |
| Herkunft | der Künstler |
| Zustand | Neu |
| montiert/gerahmt | NEIN |
| Druck-/Papiersorte | Hahnemühle FineArt Pearl 285 g/m² |
| Echtheitszertifikat/vom Künstler unterschrieben | Echtheitszertifikat + handsignierter Aufkleber. |
| Ausgaben | |
| The artwork is a triptych made up of 3 panels, each 84.1cm x 56.8cm / 33.11in x 22.36in. Total: 84.1cm x 170.4cm (33.11in x 6in). Edition of 7 + 2 APs [$11300] |
Versand
Versand
FedEx nach Großbritannien/EU 100 US-Dollar / nach Nordamerika 200 US-Dollar / in den Rest der Welt 250 US-Dollar
* Bitte kontaktieren Sie Eve bezüglich spezifischer Versandbedingungen.
Limitierte Auflage: Nur noch 1 Exemplar verfügbar
Verfügbarkeit für Abholung konnte nicht geladen werden
* Alle Preise verstehen sich inklusive der jeweils geltenden Mehrwertsteuer, Umsatz- oder Nutzungssteuern.
** Bei internationalen Bestellungen können zusätzliche Zollgebühren oder Einfuhrsteuern anfallen, die vom Käufer zu tragen sind.
Dieses Kunstwerk teilen