Zur Produktinformation
1 von 1

Lot's Wife

Lot's Wife

Jahr 2022
Künstler Heather Agyepong
Galerie Doyle Wham

Beschreibung

Lot's Wife.

In „Ego Death“ , einer ursprünglich von Jerwood Arts & Photoworks in Auftrag gegebenen Fotoserie, dringt Agyepong tiefer in ihr Inneres vor, um das zu erforschen, was Carl Jung als „den Schatten“ bezeichnete.

Nach Jung besteht der „Schatten“ aus den Teilen der eigenen Persönlichkeit, die als inakzeptabel gelten und daher unterdrückt werden.

Dieser Prozess gipfelte in sieben Selbstporträts, von denen jedes einen anderen Aspekt von Agyepongs Schatten darstellt.

Einstufung Fotografie; Selbstporträt
Herkunft der Künstler
Zustand Neu
montiert/gerahmt NEIN
Druck-/Papiersorte Hahnemühle FineArt Pearl 285 g/m²
Echtheitszertifikat/vom Künstler unterschrieben Echtheitszertifikat + handsignierter Aufkleber.
Ausgaben
The artwork is a triptych made up of 3 panels, each 84.1cm x 56.8cm / 33.11in x 22.36in.
Total: 84.1cm x 170.4cm (33.11in x 6in).
Edition of 7 + 2 APs [$11300]

Versand

FedEx nach Großbritannien/EU 100 US-Dollar / nach Nordamerika 200 US-Dollar / in den Rest der Welt 250 US-Dollar

* Bitte kontaktieren Sie Eve bezüglich spezifischer Versandbedingungen.

Limitierte Auflage: Nur noch 1 Exemplar verfügbar

Regulärer Preis 11.300 US-Dollar
Regulärer Preis Angebotspreis 11.300 US-Dollar
Verkauf Ausverkauft
Steuern inklusive.

* Alle Preise verstehen sich inklusive der jeweils geltenden Mehrwertsteuer, Umsatz- oder Nutzungssteuern.

** Bei internationalen Bestellungen können zusätzliche Zollgebühren oder Einfuhrsteuern anfallen, die vom Käufer zu tragen sind.

Alle Details anzeigen